Hyper Cache 3.1.8 - en to ru_RU translation catalogue (103 entries)

en: Options saved. If you changed any of the bypasses empty the cache.
ru_RU: Настройки сохранены. Если вы изменяете страницы, то изменяютя и страницы в кеше

en: Unable to write the <code>wp-content/advanced-cache.php</code> file. Check the file or folder permissions.
ru_RU: Не удается создать файл <code>wp-content/advanced-cache.php</code> файл. Проверьте разрешение для создание папок и файлов.

en: The cache folder has been cleaned.
ru_RU: Кэш папка была очищена.

en: Done!
ru_RU: Отлично!

en: Options deleted
ru_RU: Настройки сброшены

en: Cache size
ru_RU: Размер КЭШа

en: Old Hyper Cache options are missing or not readable.
ru_RU: Настройки ранней версии Hyper Cache отсутствуют или повреждены.

en: Old options imported, now review them and save.
ru_RU: Прежние настройки импортированы, их можно просмотреть и сохранить.

en: You must add to the file wp-config.php (after the <code>define("WPLANG", "");</code>) the line of code: <code>define("WP_CACHE", true);</code>
ru_RU: Вы должны добавить в файле wp-config.php (после строки <code>define("WPLANG", "");</code>) код: <code>define("WP_CACHE", true);</code>.

en: You must save the options since some files must be updated.
ru_RU: Вы должны сохранить настройки, так как файлы должны быть обновлены.

en: Hyper Cache was not able to create or find the
ru_RU: Hyper Cache не удалось создать или найти

en: folder, please create it manually with list, write and read permissions (usually 777).
ru_RU: папку, пожалуйста создайте его вручную, с правами (обычно 777).

en: You should choose a different <a href="options-permalink.php" target="_blank"> permalink structure under the Permalink panel</a> otherwise Hyper Cache cannot work properly.
ru_RU: Вы должны выбрать другую папку <a href="options-permalink.php" target="_blank"> для постоянной ссылки</a> в противном случае Hyper Cache не может работать должным образом.

en: Please, refer to the <a href="http://www.satollo.net/plugins/hyper-cache" target="_blank">official page</a> and the <a href="http://www.satollo.net/forums/forum/hyper-cache" target="_blank">official forum</a> for support. <a href="https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=5PHGDGNHAYLJ8" target="_blank"><img style="vertical-align: bottom" src="http://www.satollo.net/images/donate.png"></a> Even <b>2$</b> helps! (<a href="http://www.satollo.net/donations" target="_blank">read more</a>)
ru_RU: Пожалуйста, обратитесь для поддержки <a href="http://www.satollo.net/plugins/hyper-cache" target="_blank">официальная страница</a> и <a href="http://www.satollo.net/forums/forum/hyper-cache" target="_blank">официальный форум</a> .<a href="https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=5PHGDGNHAYLJ8" target="_blank"><img style="vertical-align: bottom" src="http://www.satollo.net/images/donate.png"></a> Даже <b>2$</b> поддержка! (<a href="http://www.satollo.net/donations" target="_blank">читать далее</a>)

en: Want a full mail marketing system in your blog? Try my free <a href="http://www.satollo.net/plugins/newsletter" target="_blank">Newsletter</a> plugin.
ru_RU: Хотите полную маркетинговую почтовую систему на вашем сайте? Пробуйте мой бесплатный плагин <a href="http://www.satollo.net/plugins/newsletter" target="_blank">Newsletter</a>.

en: Clean the whole cache
ru_RU: Удалить весь кеш

en: Clean home and archives
ru_RU: Очистка архивов и домашней

en: Compute the cache size
ru_RU: Вычесление размера КЕШа

en: Import old options
ru_RU: Импортировать настройки

en: Sure? Your setting will be overwritten.
ru_RU: Уверены? Ваши настройки будут записаны поверх!

en: General
ru_RU: Главные

en: Bypasses
ru_RU: Исключения

en: Mobile
ru_RU: Мобильный

en: EXPERIEMTAL! It works only with images, css, scripts.
ru_RU: ВНИМАНИЕ! Это работает только с изображениями, стилями css, файлами скриптов.

en: Write here the CDN URL. For example a MaxCDN URL is something like<code>http://foo.bar.netdna-cdn.com</code>. You should usually create a pull zone in your CDN panel and they will give your an URL.
ru_RU: Напишите здесь URL CDN. Например URL MaxCDN - например <code>http://foo.bar.netdna-cdn.com</code>. Вы должны обычно создать перемещающуюся зону в вашей панели CDN, и они дадут вашему URL.

en: I`m actually testing it with <a href="http://www.satollo.net/affiliate/maxcdn" target="_blank">MaxCDN</a> and <a href="http://www.satollo.net/affiliate/keycdn" target="_blank">KeyCDN</a>.
ru_RU: Я фактически проверял это с <href = "http://www.satollo.net/affiliate/maxcdn" target = "_blank"> MaxCDN </a> и <href = "http://www.satollo.net/affiliate/keycdn" target = "_blank"> KeyCDN </a>.

en: Disable translations
ru_RU: Отключить перевод

en: Disable
ru_RU: Отключить

en: If you want to see this panel with the original labels, you can disable the tranlsation.
ru_RU: Если ВЫ хотите видеть настройки без перевода, можете его отключить.

en: Cached pages will be valid for
ru_RU: Кэшированные страницы, будут действительны в течение

en: 0 means forever.
ru_RU: 0 означает, что навсегда.

en: Enable compression
ru_RU: Включить сжатие

en: If you note odd characters when enabled, disable it since your server is already compressing the pages.
ru_RU: Если на сайте появились нечитаемые символы, отключаете сжатие, так как на вашем сервере - уже включено сжатие страниц.

en: When the home is refreshed, refresh even the
ru_RU: Когда обновлена домашняя страница, обновятся остальные.

en: latest post
ru_RU: последние записи

en: The number of latest posts to invalidate when the home is invalidated.
ru_RU: Число последних записей, изменятся, когда изменена главная.

en: When a post receives a comment
ru_RU: При написании комментария

en: clean archives (categories, tags, ..., but not the home)
ru_RU: Очистить архивы(категории,теги..., но не главную)

en: clean the home
ru_RU: Очистить домашнюю

en: When a post is edited
ru_RU: Когда записи отредактированы

en: Cache folder
ru_RU: Папка кэша

en: path on disk
ru_RU: путь к папке

en: Leave blank for default value. You can even evaluate to leave this blank and create a symbolic link <code>wp-content/cache/hyper-cache -&gt; [your folder]</code>. Your blog is located on
ru_RU: Оставьте не заполненым, для значения по-умолчанию. Вы можете проверить, оставить не заполненым и создать символическую ссылку, типа:<code>wp-content/cache/hyper-cache -&gt; [ВАША ПАПКА]</code>. Путь к вашему сайту:

en: A wrong configuration can destroy your blog.
ru_RU: Неправильная конфигурация может уничтожить ваш сайт.

en: Next autoclean will run in
ru_RU: Далее эта функция будет выполняться через

en: (will run again in)
ru_RU: выполнится снова через

en: minutes
ru_RU: минуты

en: The autoclean process removes old files to save disk space.
ru_RU: Автоочистка, удаляет устаревшие файлы, для оптимизации дискового пространства.

en: If you enable the "serve expired pages to bots", you should disable the auto clean.
ru_RU: Если Вы допускаете "выдачу страниц поисковым ботам с истиченным сроком существования", Вы должны отключить автоочистку.

en: Allow browser caching
ru_RU: Разрешение кеширования браузерами

en: enable it
ru_RU: Разрешить,

en: with an expire time of
ru_RU: по истечению

en: hours
ru_RU: часов

en: When enabled Hyper Cache sends a signal to the browser allowing it to NOT request a page more than once andto use the copy it has in the local cache. If you set an expire time greater than zero, the browser should keep the copy for that amount of hours, otherwise Hyper Cache will tell the browser to keep the copy until the page expire in the blog cache.<br>Usually I keep this feature disabled.
ru_RU: Когда включен, Hyper Cache посылает сигнал браузеру, позволяющий НЕ спрашивать, чтобы страница постоянно использовала копию, которая имеется в кэше. Если Вы устанавливаете время сохранения, больше чем ноль, браузер должен сохранить копию определенное время, иначе Hyper Cache заставит браузер сохранять копию, пока не истечет время сохранения в кэше сайта.<br>Обычно я оставляю эту настройку заблокированной.

en: Bypass the cache
ru_RU: Не кэшировать страницу

en: Cache separately
ru_RU: Кешировать отдельно

en: Use the standard cache (I have HTTP/HTTPS aware pages)
ru_RU: Используйте стандартный кэш (я имею HTTP/HTTP, страницы),

en: Use readfile
ru_RU: Используйте чтение файлов

en: The PHP function readfile to send back a page should optimized but on some server it has less performances the a standard file_get_contents. Probably you wont notice the difference.
ru_RU: Функция PHP чтение файлов, чтобы послать назад страницу, она должна быть оптимизированной, но на некотором сервере функция file_get_contents, имеет меньшее значение. Вероятно Все правильно, если видите различие.

en: Ignore no-cache header from bots
ru_RU: Игнорируйте заголовок без кэша для ботов

en: Serve expired pages to bots
ru_RU: Служит ботам со страницами с закончевшимся сроком действия

en: Serve a cache page even if expired when requested by bots.
ru_RU: Служит странице кэша, даже если истек когда требуется ботами.

en: Do not cache the home page
ru_RU: Не кэшируйте домашнюю страницу

en: When active, the home page and its subpages are not cached.
ru_RU: Когда активно, домашняя страница и его подстраницы не кэшируются.

en: Works even with a static home page.
ru_RU: Работы даже со статической домашней страницей.

en: Do not cache the "404 - Not found" page
ru_RU: Не кэшировать "стр.404"

en: When active, Hyper Cache does not serve a cached "404 not found" page. Requests which lead to a 404 not found page overload you blog since WordPress must generate a full page. Caching it help in reduce that overload.
ru_RU: Когда активно, Hyper Cache не работает с кэшируемым 404, страницей. Запросы, которые приводят к 404 перегружают сайт, так как WordPress должен выдать полную страницу... , включение параметра помогает уменьшить нагрузку

en: Do not cache the blog main feeds
ru_RU: Не кешировать ленту комментариев

en: When active, the main blog feed %s is not cached.
ru_RU: Когда активно, главная лента новостей RSS не кэшируется

en: Do not cache single post comment feed
ru_RU: Не кешировать ленту RSS комментариев

en: When active, the single post comment feeds are not cached. Usually I enable this bypass since it saves disk space and comment feed on single posts are not usually used.
ru_RU: Когда активно, страница комментариев не кэшируется. Обычно включается, так как это оптимизирует использование дискового пространства.

en: Exact URIs to bypass
ru_RU: Точный адрес URI исключить

en: Enable
ru_RU: Включить

en: One per line.
ru_RU: По одному в линию.

en: Those URIs are exactly matched. For example if you add the <code>/my-single-post</code> URI and a request is received for <code>http://youblog.com<strong>/my-single-post</strong></code> that page IS NOT cached. A request for <code>http://youblog.com<strong>/my-single-post-something</strong></code> IS cached.
ru_RU: Адрес URIs точно соответствуют. Например, если Вы добавляете <code>/my-single-post </code>, URI и запрос получены для <code>http://youblog.com<strong>/my-single-post</strong></code>, что страница не кэшируется. Запрос о <code>http://youblog.com<strong>/my-single-post-something</strong></code> кэшируется.

en: (Starting with) URIs to bypass
ru_RU: (Начиная с) адреса URI исключить

en: Those URIs match if a requested URI starts with one of them. For example if you add the <code>/my-single-post</code> URI and a request is received for <code>http://youblog.com<strong>/my-single-post</strong></code> that page IS NOT cached. A request for <code>http://youblog.com<strong>/my-single-post-something</strong></code> IS NOT cached as well.
ru_RU: То соответствие URIs - требуемые начала URI с одним из них. Например, если  Вы добавляете<code>/my-single-post</code> URI кешируется так же <code>http://youblog.com<strong>/my-single-post</strong></code> та страница кэшируется. Запрос к <code>http://youblog.com<strong>/my-single-post-something</strong></code> Кэшируется также.

en: Cookies to bypass
ru_RU: Куки исключить

en: If the visitor has a cookie named as one of the listed values, the cache is bypassed.
ru_RU: Если указанная строка совпадает с одним из имен Cookies, кэш исключается.

en: Devices (user agents) to bypass
ru_RU: Устройства(пользовательские) исключить

en: If the visitor has a device with a user agent named as one of the listed values, the cache is bypassed.
ru_RU: Если посетитель имеет устройство с пользовательским агентом, названным как одно из перечисленных значений, кэширование не происходит.

en: Dont serve cached pages to comment authors
ru_RU: Не кешировать авторские комментарии

en: Hyper Cache is able to work with users who left a comment and completes the comment form with user data even on cached page with a small JavaScript added at the end of the pages. But the "awaiting moderation" message cannot be shown. If you have few readers who comment you can disable this feature to get back the classical WordPress comment flow.
ru_RU: Hyper Cache способен работать с пользователями, которые оставили комментарий и завершает комментарий форму с пользовательских данных даже на кэшированной страницы (с функцией JavaScript добавляется в конце страницы). Но сообщение "ожидает модерации" не может быть показано. Если у вас не много комментаторов, вы можете отключить эту функцию, чтобы вернуться классический комментариев поток WordPress .

en: Reject posts older than
ru_RU: Не кешировать страницы старше

en: days
ru_RU: дней

en: Older posts wont be cached and stored resulting in a lower disk space usage. Useful when older posts have low traffic.
ru_RU: Архивные страницы, кэшируется и сохранены приводят к экономии дискового пространства. Полезно, когда старые страницы имеют низкий трафик.

en: Working mode
ru_RU: Режим работы

en: Use the standard cache
ru_RU: Использовать стандартный КЕШ

en: Choose "cache separately" if you produce different content for mobile devices
ru_RU: Выбирите кешировать отдельно, если используете мобильную тему

en: [disabled] Do not detect mobile devices
ru_RU: [Отключено] Не обнаруживают мобильных устройств

en: [enabled] Detect mobile devices and use a separate cache
ru_RU: [Включено] Обнаружение мобильных устройства, используется отдельный кэш

en: [enabled] Detect mobile devices and bypass the cache
ru_RU: [Включено] Обнаружение мобильных устройств и кэша

en: It make sense to disable the cache for mobile devices when their traffic is very low.
ru_RU: Имеет смысл отключить кэш для мобильных устройств, когда их трафик очень низок.

en: Mobile theme
ru_RU: Мобильная тема

en: Use the active blog theme
ru_RU: Использование активной темы сайта

en: If you have plugins which produce different content for desktop and mobile devices, you should use a separate cache for mobile.
ru_RU: Если Вы имеете дополнения к программе, которые производят различное содержание для стационарных и мобильных устройств, Вы должны использовать отдельный кэш для мобильных устройств.

en: See for example my <a href="http://www.satollo.net/plugins/header-footer" target="_blank">Header and Footer</a> plugin for different desktop/mobile ads injection in posts.
ru_RU: Смотрите пример использования <a href="http://www.satollo.net/plugins/header-footer" target="_blank">Header и Footer</a> расширений для различных устройств.

en: Mobile user agents
ru_RU: Мобильные агенты пользователей

en: Reset
ru_RU: Сброс

en: A "user agent" is a text which identify the kind of device used to surf the site. For example and iPhone has <code>iphone</code> as user agent.
ru_RU: "пользовательский агент " текстовый формат устройства, которые идентифицируют вид используемого устройства, для занятий серфингом в интернете. Например и iPhone имеет <code>iphone</code> как пользовательский агент.

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Delete options
ru_RU: Удалить параметры

en: Autoclean
ru_RU: Автоочистка
